<address id="j9lrd"></address>

      <sub id="j9lrd"></sub>

          <address id="j9lrd"></address>

            当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
          技术等级
          【字体:   打印本文】 【关闭窗口
          授予等级运动员称号公示(2019年12月20日)
          发布时间:2019年12月20日      作者:      来源:

          根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2019年12月20日至2019年12月30日,具体名单如下:

            一级运动员

            陈俊屹,男,1999年3月31日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2019年4月参加2019年全国田径大奖赛系列赛(1),男子十项全能,成绩:6470分。

            何展旭,男,2001年6月28日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子20公里竞走,成绩:1:32′08。

            康明龙,男,2002年11月16日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子20公里竞走,成绩:1:30′23。

            陈晨龙,男,2002年8月18日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子20公里竞走,成绩:1:34′34。

            谢臣瑞,男,2002年1月1日出生,大连市足球运动学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子20公里竞走,成绩:1:30′13。

            吕泽霖,男,2001年10月24日出生,大连市第二十三中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生田径锦标赛,男子110米栏,成绩:00′14″20。

            徐宇翔,男,2001年7月9日出生,大连市第四十八中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生田径锦标赛,男子100米,成绩:00′10″89。

            赵宏伟,男,2001年6月30日出生,鞍山市第三中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生田径锦标赛,男子跳高,成绩:2.04米。

            戴起源,男,2001年2月24日出生,本溪市田径学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子20公里竞走,成绩:1:32′58。

            张金睿,男,2001年8月24日出生,本溪市田径学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子20公里竞走,成绩:1:33′46。

            张嘉埕,男,2001年3月23日出生,本溪市田径学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子跳高,成绩:2.00米。

            马忠强,男,2000年5月26日出生,丹东市体育运动学校运动员,2019年6月参加中华人民共和国第二届青年运动会田径项目体校男子甲组预赛,男子800米,成绩:01′53″08。

            王昊禹,男,2000年6月22日出生,丹东市体育运动学校运动员,2019年6月参加中华人民共和国第二届青年运动会田径项目体校男子甲组预赛,男子400米,成绩:00′49″29。

            周仟龙,男,2000年7月18日出生,丹东市体育运动学校运动员,2019年6月参加中华人民共和国第二届青年运动会田径项目体校男子甲组预赛,男子400米,成绩:00′48″07。

            范志鹏,男,2001年4月22日出生,丹东市体育运动学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子20公里竞走,成绩:1:31′00。

            丁畅,男,2002年12月21日出生,丹东市体育运动学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子20公里竞走,成绩:1:30′02。

            蒋翔宇,男,2002年3月20日出生,阜新市体育运动学校运动员,2019年8月参加2019年全国田径单项奥林匹克高水平后备人才基地锦标赛(投掷项目),男子链球,成绩:62.14米。

            罗一龙,男,2002年2月19日出生,铁岭市体育运动学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子20公里竞走,成绩:1:31′20。

            王岩,男,2001年2月8日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子20公里竞走,成绩:1:32′08。

            宋琦,女,2001年7月8日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,女子10公里竞走,成绩:51′21″59。

            王征,女,2002年2月28日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,女子10公里竞走,成绩:51′27″12。

            张智博,男,2005年12月5日出生,大连市实验中学运动员,2019年10月参加辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,男子个人比杆赛,成绩:个人 第三名 265杆。

            王翌翔,男,2005年12月6日出生,大连软件园双语学校运动员,2019年10月参加辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,男子个人比杆赛,成绩:个人 第二名 253杆。

            蔡瑷鲡,女,2005年8月3日出生,大连艺术学校运动员,2019年10月参加辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,女子个人比杆赛,成绩:个人 第二名 285杆。

            寇瑞珈,女,2003年11月1日出生,个人运动员,2019年10月参加辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,女子个人比杆赛,成绩:个人 第一名 280杆。

            刘懿萱,女,2005年8月30日出生,大连市21中学运动员,2019年10月参加辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,女子个人比杆赛,成绩:个人 第三名308杆。

            胡超玮,男,1999年1月9日出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2019年12月参加2019年全国羽毛球团体锦标赛,成绩:男子团体第五名。

            袁紫奇,男,1998年1月6日出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2019年12月参加2019年全国羽毛球团体锦标赛,成绩:男子团体第五名。

            闫禹丞,男,2004年3月6日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组男子双打第一名。

            于洤鑫,男,2003年6月2日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组男子双打第一名。

            梁笑堃,男,2003年2月25日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组男子双打第二名。

            杨昱祺,男,2004年5月9日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组男子单打第二名。

            岑文瀚,男,2004年2月11日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组男子双打第一名。

            姜芃杉,女,2004年9月26日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组女子双打第一名。

            刘致彤,女,2003年5月8日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组女子双打第一名。

            徐铭露,女,2004年6月3日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组女子单打第一名。

            栾广谊,男,2004年6月20日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组混合双打第一名。

            房敬人,男,2004年6月26日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组混合双打第二名。

            郭禹佟,女,2004年12月3日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组混合双打第一名。

            赵怡婷,女,2004年5月8日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组混合双打第二名。

            胡宗芾,男,2003年10月15日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:A组男子团体第一名。

            王禹淞,男,2004年6月23日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:A组男子团体第一名。

            付雨昕,男,2003年8月27日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:A组男子团体第一名。

            南茜,男,2003年4月18日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:A组男子团体第一名。

            华益伟,男,2004年7月5日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:A组男子单打第二名。

            姜景泽,男,2004年5月1日出生,辽阳市文化旅游和广播电视局运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:A组男子团体第二名。

            贾淳博,男,2004年9月2日出生,辽阳市文化旅游和广播电视局运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:A组男子团体第二名。

            王梓洋,男,2004年5月6日出生,辽阳市文化旅游和广播电视局运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:A组男子团体第二名。

            孙翊腾,男,2004年5月4日出生,辽阳市文化旅游和广播电视局运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球团体锦标赛,成绩:A组男子团体第二名。

            夏嘉彬,女,2004年12月8日出生,辽阳市文化旅游和广播电视局运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组女子双打第二名。

            李佳,女,2004年12月8日出生,辽阳市文化旅游和广播电视局运动员,2019年参加2019年辽宁省羽毛球单项锦标赛,成绩:A组女子双打第二名。

            马晨希,女,2003年1月19日出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2019年7月参加2019年全国乒乓球锦标赛,成绩:女子单打第十七至六十四名。

            江泽邦 ,男,2004年11月24日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子团体第一名。

            林小川,男,2005年8月22日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子团体第一名。

            石轩铭,男,2008年3月5日出生,沈阳市沈河区体校运动员,2019年11月参加2019年全国少儿乒乓球杯赛总决赛,成绩:儿童甲组男子团体第二名。

            李金秋,女,2002年9月4日出生,沈阳沈体体育俱乐部运动员,2019年10月参加2019年辽宁省U9-U18乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组女子单打第二名。

            李铠夺,男,2002年5月18日出生,沈阳市三十一中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中组男子团体第二名。

            周展冲,男,200年5月10日出生,沈阳市三十一中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中组男子团体第二名。

            丁世贤,男,2002年11月14日出生,沈阳市三十一中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:高中组男子团体第二名。

            关成梁,男,2002年11月21日出生,沈阳市三十一中学运动员,2019年10月参加2019辽宁省U9-U18乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组男子双打第一名。

            刘人赫,男,2002年9月21日出生,沈阳市三十一中学运动员,2019年10月参加2019辽宁省U9-U18乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组男子双打第一名。

            陈柃潓,女,2005年7月9日出生,沈阳市一二六中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组混合双打第一名。

            华月宁,女,2006年11月29日出生,沈阳市一二六中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组女子双打第七名。

            程昱博,男,2005年4月4日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组男子团体第二名。

            陆逸飞,男,2004年6月24日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组男子团体第二名。

            黄则澄,男,2005年1月15日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组男子团体第二名。

            吕界龙,男,2005年7月29日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组男子团体第二名。

            张汝婷,女,2005年10月5日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组女子双打第二名。

            姜茜源,女,2005年9月16日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组女子双打第二名。

            张楠萱,女,2005年10月10日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组女子团体第三名。

            杨钧涵,女,2006年7月12日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组女子团体第三名。

            崔译文,女,2004年7月14日出生,沈阳市杏坛中学运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组女子团体第三名。

            张楠萱,女,2005年10月10日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组女子团体第一名。

            孙靖然,女,2004年4月2日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组女子团体第一名。

            赵欣然,女,2004年5月11日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组女子团体第一名。

            范蠡,男,2003年3月21日出生,大连市中山区星辉乒乓球俱乐部运动员,2019年10月参加2019辽宁省U9-U18乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组男子双打第二名。

            宋文瑄,男,2002年10月23日出生,大连市中山区星辉乒乓球俱乐部运动员,2019年10月参加2019辽宁省U9-U18乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组男子双打第二名。

            王圣博,男,2004年9月5日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子双打第二名。

            高煜普,男,2005年12月7日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子双打第二名。

            齐新宇,男,2001年3月10日出生,鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部运动员,2019年10月参加2019辽宁省U9-U18乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组混合双打第二名。

            周祉含,女,2001年11月21日出生,鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部运动员,2019年10月参加2019辽宁省U9-U18乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组混合双打第二名。

            巴茗卉,女,2003年5月28日出生,鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部运动员,2019年10月参加2019辽宁省U9-U18乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组女子单打第一名。

            陈科锦,男,2003年11月5日出生,鞍山市华育学校运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组男子双打第一名。

            陈思侗,男,2004年5月7日出生,鞍山市华育学校运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组男子双打第一名。

            姚凯宁,男,2005年7月24日出生,鞍山市华育学校运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组男子团体第三名。

            崔鑫宇,男,2006年5月7日出生,鞍山市华育学校运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组男子团体第三名。

            田瑞博,男,2004年5月26日出生,鞍山市华育学校运动员,2019年7月参加2019年全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:初中组男子团体第三名。

            刘俊尧,男,2003年1月28日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019辽宁省U9-U18乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组男子单打第一名。

            冯晗宇,男,2004年6月25日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子团体第二名。

            李屹宸,男,2005年6月22日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子团体第二名。

            郑志祥,男,2005年1月17日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子双打第一名。

            黄则澄,男,2005年1月15日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组男子双打第一名。

            王昱欢,女,2005年6月8日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省U9-U15乒乓球锦标赛,成绩:U14-U15组女子单打第二名。

            张鑫宇,男,2001年10月29日出生,营口市站前区国球乒乓球俱乐部运动员,2019年10月参加2019年辽宁省U9-U118乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组男子单打第二名。

            徐闻宏,女,2002年3月5日出生,朝阳市第二高级中学运动员,2019年10月参加2019年辽宁省U9-U118乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组混合双打第一

            丁一铮,男,2002年5月28日出生,朝阳市第二高级中学运动员,2019年10月参加2019年辽宁省U9-U118乒乓球冠军赛,成绩:U18-U16组混合双打第一名。

            支德源,男,2002年5月17日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年9月参加2019年全国蹼泳锦标赛,男子200米双蹼,成绩:第四名01:42.82。

            黄爽,女,1998年7月7日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年9月参加2019年全国赛艇锦标赛,男子公开级八人单桨有舵手,成绩:第八名。

            郭怡文,男,2001年2月20日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年9月参加2019年全国赛艇锦标赛,男子公开级八人单桨有舵手,成绩:第八名。

            宋国龙,男,2000年7月3日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年9月参加2019年全国赛艇锦标赛,男子公开级八人单桨有舵手,成绩:第九名。

            高久圣,男,2002年4月25日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年6月参加2019年全国青年帆板锦标赛,男子RS:X级场地赛,成绩:第三名。

            李孝义,男,2004年04月08日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会男子曲棍球U15体校组比赛,成绩:第四名。

            王义宏,男,2004年09月14日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会男子曲棍球U15体校组比赛,成绩:第四名。

            王华清,男,2004年12月23日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会男子曲棍球U15体校组比赛,成绩:第四名。

            孙祖豪,男,2004年03月22日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会男子曲棍球U15体校组比赛,成绩:第四名。

            蒋欣,女,2006年05月24日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会女子曲棍球U18体校组比赛,成绩:第四名。

            李美玲,女,2005年12月01日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会女子曲棍球U18体校组比赛,成绩:第四名。

            周雨婷,女,2006年08月14日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会女子曲棍球U18体校组比赛,成绩:第四名。

            马红轩,女,2005年12月22日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会女子曲棍球U18体校组比赛,成绩:第四名。

            刘嘉欣,女,2005年03月10日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会女子曲棍球U18体校组比赛,成绩:第四名。

            晁子妺,女,2005年10月22日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会女子曲棍球U15体校组比赛,成绩:第四名。

            许炜玥,女,2004年10月03日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会女子曲棍球U15体校组比赛,成绩:第四名。

            任思源,女,2004年11月2日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会女子曲棍球U15体校组比赛,成绩:第四名。

            罗佳欣,女,2005年02月10日,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年07月参加2019年全国第二届青年运动会女子曲棍球U15体校组比赛,成绩:第四名。

            于萍,女,2002年8月28日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年5月参加2019年第二届全国青年运动会赛艇预赛,女子传统式滑轮10公里,成绩:第一名。

            卢政屹,男,2000年5月13日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年8月参加2019年全国第二届青年运动会皮划艇静水比赛,体校组甲组男子1000米单人划艇,成绩:第四名。

            宋博,男,2003 年 11月 21 日出生, 沈阳市体育事业发展中心运动员,2019 年 7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组2000米轻量级双人双桨,成绩:第二名。

            杜建辉,男,2003 年 8 月 12 日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019 年 7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组2000米轻量级双人双桨,成绩:第二名。

            徐作铭,男,2001 年 10 月 14 日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019 年 7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组2000米轻量级双人双桨,成绩:第一名。

            顾雪松,男,2001年 1月 13 日出生,沈阳市 体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组500米单人皮艇,成绩:第一名。

            刘东雨,男,2002年 4月 10日出生,沈阳市 体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组1000米双人皮艇,成绩:第一名。

            朱钰,男,2000年 1月 6 日出生,沈阳市 体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组500米单人划艇,成绩:第一名。

            关羽,男,2001年2月6 日出生,沈阳市 体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组1000米双人划艇,成绩:第二名。

            崔露,女,2002年9月 26日出生,沈阳市 体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,女子甲组500米单人皮艇,成绩:第一名。

            白展齐,男,2004年12月30日,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第二名。

            高浩涵,男,2006年2月24日,沈阳市一二六中学运动员,2019年8月参加2019年辽宁省青少年U15棒球锦标赛,成绩:第二名。

            王炫,男,2003年12月21日,沈阳市第三十六中学运动员,2019年8月参加2019年辽宁省青少年U15棒球锦标赛,成绩:第二名。

            寇祯元,男,2004年8月23日,沈阳市第三十六中学运动员,2019年8月参加2019年辽宁省青少年U15棒球锦标赛,成绩:第二名。

            娄汉秀,女,2002年09月21日出生, 大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,女子甲组1000米双人双桨,成绩:第一名。

            徐鑫,女,2003 年10月 07 日出生, 大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,女子甲组1000米双人双桨,成绩:第一名。

            张灿,女,2003年03月08日出生, 大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,女子甲组2000米双人双桨,成绩:第二名。

            邹鑫,女,2002年12月06日出生, 大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,女子甲组2000米双人双桨,成绩:第二名。

            赵振宇,男,2001年02月26日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组5000米单人划艇,成绩:第一名。

            王浩骅,男,2001年04月21日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组1000米双人划艇,成绩:第一名。

            张自鹏,男,2001年02月28日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组1000米双人皮艇,成绩:第二名。

            高煜博,男,2001年02月05日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组1000米双人皮艇,成绩:第二名。

            陈福庆,男,2000年02月02日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组500单人划艇,成绩:第三名。

            周元宁,男,2000年07月18日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组5000米双人皮艇,成绩:第二名。

            王佳妮,女,2007年2月27日,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第二名。

            褚鹏远,男,2004年10月5日,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省青少年U15棒球锦标赛,成绩:第一名。

            谢文达,男,2006年5月7日,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省青少年U15棒球锦标赛,成绩:第一名。

            张乐岩,男,2004年5月23日,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省青少年U15棒球锦标赛,成绩:第一名。

            姚也,男,2005年6月25日,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省青少年U15棒球锦标赛,成绩:第一名。

            张帅,男,2001年1月22日出生,抚顺市体育运动学校运动员,2019年8月参加2019年辽宁省帆船帆板锦标赛,帆板男子甲组T293级场地赛,成绩:第三名。

            杜富程,男,2001年11月9日出生,抚顺市体育运动学校运动员,2019年8月参加2019年辽宁省帆船帆板锦标赛,帆板男子甲组T293级场地赛,成绩:第二名。

            刘錾,男,2002年5月11日出生,抚顺市业余水上运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组500米单人皮艇,成绩:第三名。

            曲洪曜,男,2000年7月22日出生,抚顺市业余水上运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组1000米单人划艇,成绩:第三名。

            程思宇,女,2001年12月17日出生,抚顺市业余水上运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,女子甲组5000米单人划艇,成绩:第二名。

            冯添桦,男,2004年5月29日,抚顺市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第三名。

            王梓宇,男,2001年6月5日出生,丹东市航海运动学校运动员,2019 年7 月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组1000米四人双桨,成绩:第一名。

            孙增龙,男,2000年2月14日出生,丹东市航海运动学校运动员,2019 年7 月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组1000米四人双桨,成绩:第一名。

            林铜,女,2002年6月16日出生,丹东市航海运动学校运动员,2019 年7 月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,女子甲组1000米四人双桨,成绩:第一名。

            刘雪娇,女,2000年10月2日出生,丹东市航海运动学校运动员,2019 年7 月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,女子甲组1000米四人双桨,成绩:第一名。

            李洪萍,女,2002年6月30日出生,丹东市航海运动学校运动员,2019 年7 月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,女子甲组1000米四人双桨,成绩:第一名。

            陈雨露,男,2002年4月22日出生,丹东市航海运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组500米单人皮艇,成绩:第二名。

            山城,男,2001年1月19日出生,丹东市航海运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组500米单人划艇,成绩:第二名。

            党寒天,男,2003 年1月11日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员,2019年7月参加2019年辽宁省赛艇锦标赛,男子公开级四人双桨,成绩:第二名。

            李庚农,男,2002 年04 月 22 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组1000米轻量级双人双桨,成绩:第一名。

            李启航,男,2001 年04 月 02 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组1000米轻量级双人双桨,成绩:第一名。

            卢宇成,男,2001 年11 月 22 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组2000米 双人双桨,成绩:第二名。

            周泳吉,男,2001年 4月 1 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组500米双人皮艇,成绩:第二名。

            安晓东,男,2001年 5月 9 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组500米双人皮艇,成绩:第二名。

            王成,男,2001年 2月 18 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组5000米单人皮艇,成绩:第三名。

            孟祥圣,男,2002年 3月 8 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组500米双人皮艇,成绩:第三名。

            于憬鑫,男,2001 年 5月 22 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛, 男子甲组500米双人皮艇,成绩:第三名。

            范一峰,男,2001 年 9月 30 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组1000米双人皮艇,成绩:第三名。

            高博雍,男,2001 年 11月 9 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛, 男子甲组1000米双人皮艇,成绩:第三名。

            王泽学,男,2001年 8月 30 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组1000米单人划艇,成绩:第二名。

            马晓雨,女,2001年 10月 15 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,女子甲组500米单人皮艇,成绩:第三名。

            王诣博,女, 2002年4月20 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,女子甲组5000米单人皮艇,成绩:第三名。

            赵晗璎,女, 2002年 2月 3 日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,女子甲组5000米单人皮艇,成绩:第一名。

            尹曦瑶,女,2007年10月16日,营口市体育运动学校运动员,2019年8月参加2019年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第一名。

            梁润芝,女,2005年6月14日,营口市体育运动学校运动员,2019年8月参加2019年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第一名。

            丁元博,男,2006年5月8日,营口市体育运动学校运动员,2019年8月参加2019年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第一名。

            闫修齐,男,2010年6月21日,营口市体育运动学校运动员,2019年8月参加2019年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第一名。

            郑元,男,2001年12月21日出生,阜新市体育运动学校运动员,2019 年 7月参加全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛,男子甲组2000米单人双桨,成绩:第一名。

            宋健友,男,2002年7月17日出生,阜新市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组1000米双人划艇,成绩:第三名。

            陈埴,男,2002年10月1日出生,阜新市体育运动学校运动员,2019年7月参加2019年辽宁省皮划艇锦标赛,男子甲组1000米双人划艇,成绩:第三名。

            雷胤卓,男,2003年12月9日,盘锦市辽河油田渤海第一中学运动员,2019年8月参加2019年辽宁省青少年U15棒球锦标赛,成绩:第四名。

            刘禹溪,女,2005年2月14日,朝阳市体育运动学校运动员,2019年8月参加2019年辽宁省曲棍球锦标赛,成绩:第三名。

            王方剑,男,2003年11月5日,沈阳市第三十六中学运动员,2019年8月参加2019年辽宁省青少年U15棒球锦标赛,成绩:第三名。

            季原锋,男,2003年1月7日,葫芦岛市实验高中运动员,2019年8月参加2019年辽宁省青少年U15棒球锦标赛,成绩:第三名。

            刘皓,男,2003年2月1日出生,辽宁省体操击剑武术运动管理中心运动员,2019年7月参加2019年全国少年、儿童击剑赛,U16男子重剑个人,成绩:U16男子重剑个人第一名。

            高茂伦,男,2000年11月12日出生,辽宁省体操击剑武术运动管理中心运动员,2019年7月参加2019年嘉峪关全国铁人三项冠军赛暨U系列冠军赛,男子U19半程组,成绩:男子U19半程组 第五名。

            王楠贺,男,2003年2月17日出生,辽宁省体操击剑武术运动管理中心运动员,2019年11月参加2019年汕头全国铁人三项锦标赛暨青少年锦标赛,男子U17短距离组,成绩:男子U17短距离组 第三名。

            王薪棋,女,2008年1月7日出生,辽宁金满星艺术体操俱乐部运动员,2019年10月参加2019年“扬州印杯”全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛暨2019年全国青少年艺术体操冠军赛,少年集体全能,成绩:少年集体全能 第伍名。

            谷昊睿,男,2002年3月12日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年击剑锦标赛,男子重剑甲组个人,成绩:男子重剑甲组个人 第一名。

            赵梓晴,女,2001年5月30日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年击剑锦标赛,女子佩剑甲组个人,成绩:女子佩剑甲组个人 第一名。

            赵鹤乔,女,2002年2月6日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年击剑锦标赛,女子重剑甲组个人,成绩:女子重剑甲组个人 第一名。

            杨洋,女,2003年4月1日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2019年5月参加2019年“迁安杯”全国青少年艺术体操锦标赛暨U系列青少年锦标赛,青少年A组集体全能,成绩:青少年A组集体全能 第贰名(一级规定动作)。

            李雯,女,2002年7月9日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2019年5月参加2019年“迁安杯”全国青少年艺术体操锦标赛暨U系列青少年锦标赛,青少年A组集体全能,成绩:青少年A组集体全能 第贰名(一级规定动作)。

            赵晨汐,女,2003年8月27日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2019年5月参加2019年“迁安杯”全国青少年艺术体操锦标赛暨U系列青少年锦标赛,青少年A组集体全能,成绩:青少年A组集体全能 第贰名(一级规定动作)。

            刘依婷,女,2003年5月29日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2019年5月参加2019年“迁安杯”全国青少年艺术体操锦标赛暨U系列青少年锦标赛,青少年A组集体全能,成绩:青少年A组集体全能 第贰名(一级规定动作)。

            单婉宁,女,2002年12月15日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2019年5月参加2019年“迁安杯”全国青少年艺术体操锦标赛暨U系列青少年锦标赛,青少年A组集体全能,成绩:青少年A组集体全能 第贰名(一级规定动作)。

            郑美羚,女,2007年8月1日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2019年5月参加2019年“迁安杯”全国青少年艺术体操锦标赛暨U系列青少年锦标赛,青年C组个人全能,成绩:青年C组个人一级规定动作全能 第拾陆名。

            李永忠,男,2000年4月6日出生,沈阳体育学院运动员,2019年4月参加2019年全国男子武术散打锦标赛暨第十五届世界武术锦标赛选拔赛,男子52公斤级,成绩:男子52公斤级 第九名。

            和晨琛,女,2000年6月2日出生,沈阳体育学院运动员,2019年5月参加2019年全国女子武术散打锦标赛暨第十五届世界武术锦标赛选拔赛,女子75公斤级,成绩:女子75公斤级 第五名。

            魏曼玉,女,2002年5月8日出生,沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2019年6月参加中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术散打比赛(体校组),体校组甲组女子48公斤级,成绩:体校组甲组女子48公斤级 第五名。

            于文溢,男,2001年10月24日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年9月参加2019年辽宁省现代五项锦标赛暨辽宁省激光跑比赛,男子甲组个人,成绩:男子甲组个人 第三名。

            赵信航,男,2002年4月6日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年击剑锦标赛,男子佩剑甲组个人,成绩:男子佩剑甲组个人 第一名。

            李闻泽,男,2001年7月1日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年9月参加2019年辽宁省现代五项锦标赛暨辽宁省激光跑比赛,男子甲组个人,成绩:男子甲组个人 第一名。

            薛惠心,女,2007年5月9日出生,本溪市少年儿童体育学校运动员,2019年10月参加2019年“扬州印杯”全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛暨2019年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年B组个人全能,成绩:青少年B组个人全能一级规定 第壹拾肆名。

            白佳鹭,女,2007年11月22日出生,本溪市少年儿童体育学校运动员,2019年10月参加2019年“扬州印杯”全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛暨2019年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年C组个人全能,成绩:青少年C组个人全能一级规定 第捌名。

            曾诗宇,女,2001年10月14日出生,本溪市少年儿童体育学校运动员,2019年10月参加2019年“扬州印杯”全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛暨2019年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年A组个人全能,成绩:青少年A组个人全能一级规定 第陆名。

            王艺洁,女,2001年2月1日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年击剑锦标赛,女子花剑甲组个人,成绩:女子花剑甲组个人 第一名。

            孙闽谦,女,2003年8月26日出生,辽宁省阜新奥星体育俱乐部运动员,2019年10月参加2019年“扬州印杯”全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛暨2019年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年A组集体全能,成绩:青少年A组集体全能一级规定动作 第伍名。

            苏煜伟,女,2004年8月18日出生,辽宁省阜新奥星体育俱乐部运动员,2019年10月参加2019年“扬州印杯”全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛暨2019年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年A组集体全能,成绩:青少年A组集体全能一级规定动作 第伍名。

            牛诗惠,女,2004年4月8日出生,辽宁省阜新奥星体育俱乐部运动员,2019年10月参加2019年“扬州印杯”全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛暨2019年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年A组集体全能,成绩:青少年A组集体全能一级规定动作 第伍名。

            高艺溪,女,2004年1月10日出生,辽宁省阜新奥星体育俱乐部运动员,2019年10月参加2019年“扬州印杯”全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛暨2019年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年A组集体全能,成绩:青少年A组集体全能一级规定动作 第伍名。

            方美淇,女,2002年1月6日出生,辽宁省阜新奥星体育俱乐部运动员,2019年10月参加2019年“扬州印杯”全国艺术体操锦标赛暨U系列锦标赛暨2019年全国青少年艺术体操冠军赛,青少年A组集体全能,成绩:青少年A组集体全能一级规定动作 第伍名。

            逄砚钧,男,2002年5月27日出生,辽宁衡润飞豹篮球俱乐部运动员,2019年8月1日至2019年8月9日参加第二届青运会男子篮球U18社会俱乐部组比赛,成绩:第十二名。

            陈欣宇,男,2002年7月2日出生,辽宁衡润飞豹篮球俱乐部运动员,2019年8月1日至2019年8月9日参加第二届青运会男子篮球U18社会俱乐部组比赛,成绩:第十二名。

            邹博韬,男,2002年6月19日出生,辽宁衡润飞豹篮球俱乐部运动员,2019年8月1日至2019年8月9日参加第二届青运会男子篮球U18社会俱乐部组比赛,成绩:第十二名。

            马鹏程,男,2002年7月1日出生,阜新篮球学校运动员,2019年8月10日至2019年8月18日参加中国人民共和国第二届青年运动会“人民保险杯”男子篮球U18(体校组)比赛,成绩:第九名。

            刘佳顺,男,2002年6月7日出生,阜新篮球学校运动员,2019年8月10日至2019年8月18日参加中国人民共和国第二届青年运动会“人民保险杯”男子篮球U18(体校组)比赛,成绩:第九名。

            郝紫辰,男,2002年4月10日出生,阜新篮球学校运动员,2019年8月10日至2019年8月18日参加中国人民共和国第二届青年运动会“人民保险杯”男子篮球U18(体校组)比赛,成绩:第九名。

            蒋博,女,2002年6月20日出生,辽宁青年女子篮球队运动员,2019年9月16日至2019年9月22日参加2019全国U21青年篮球锦标赛女子组比赛,成绩:第八名。

            岳红爽,女,2002年4月6日出生,辽宁青年女子篮球队运动员,2019年9月16日至2019年9月22日参加2019全国U21青年篮球锦标赛女子组比赛,成绩:第八名。

            刘芷畅,女,2003年8月5日出生,辽宁少年女篮运动员,2019年8月25日至2019年8月31日参加2019年全国篮球传统项目学校联赛女子组比赛,成绩:第一名。

            曲乾铭,女,2003年7月3日出生,辽宁少年女篮运动员,2019年8月25日至2019年8月31日参加2019年全国篮球传统项目学校联赛女子组比赛,成绩:第一名。

            夏荣,女,2003年10月21日出生,辽宁少年女篮运动员,2019年8月25日至2019年8月31日参加2019年全国篮球传统项目学校联赛女子组比赛,成绩:第一名。

            徐婧怡,女,2003年10月2日出生,辽宁少年女篮运动员,2019年8月25日至2019年8月31日参加2019年全国篮球传统项目学校联赛女子组比赛,成绩:第一名。

            张瀚羚,女,2003年7月19日出生,辽宁少年女篮运动员,2019年8月25日至2019年8月31日参加2019年全国篮球传统项目学校联赛女子组比赛,成绩:第一名。

            赵爽,男,2002年10月30日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2019年6月参加2019年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组60kg,成绩:第一名。

            沈书娴,女,2002年9月6日出生,鞍山市体育运动学校运动员,2019年9月参加2019年辽宁省拳击锦标赛,女子甲组54kg,成绩:第一名。

            张天琦,男,2002年3月26日出生,抚顺运动员,2019年9月参加2019年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组+91kg,成绩:第一名。

            崔朝仲,男,2002年2月6日出生,辽宁省游泳运动管理中心运动员,2019年9月参加2019年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组69kg,成绩:第一名

            谢学婷,女,2002年11月29日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心跆拳道二青会集训队运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会跆拳道比赛,体校组女子44kg,成绩:第三名。

            宋佳豪,男,2002年4月26日出生,沈阳市拔萃私立中学运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,男子73kg,成绩:第二名。

            于潇贺,男,2003年8月17日出生,沈阳市回民中学运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,男子55kg,成绩:第一名。

            史乙博,女,2001年3月24日出生,沈阳市广全中学运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,女子42kg,成绩:第一名。

            刘馨,女,2002年8月12日出生,沈阳市回民中学运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,女子59kg,成绩:第二名。

            刘帅岑,女,2002年11月17日出生,沈阳市回民中学运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,女子44kg,成绩:第一名。

            李梓菲,女,2004年10月25日出生,辽中区第一高级中学运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,女子+68kg,成绩:第一名。

            邓寒戈,男,2005年6月2日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年全国少年跆拳道锦标赛,男子55kg,成绩:第一名。

            肇竟程,男,2002年9月16日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组51kg,成绩:第一名。

            曹清博,男,2005年11月5日出生,鞍山市新世纪实验学校运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,男子45kg,成绩:第二名。

            王殿棵,男,2004年9月7日出生,鞍山市新世纪实验学校运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,男子45kg,成绩:第一名。

            王婧佳,女,2002年6月3日出生,鞍山市新世纪实验学校运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,女子63kg,成绩:第一名。

            佟奕蒙,女,2003年4月9日出生,抚顺运动员,2019年6月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组68kg,成绩:第一名。

            程一卓,男,2002年8月29日出生,丹东运动员,2019年8月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组+78kg,成绩:第一名。

            刘文博,男,2002年1月5日出生,丹东运动员,2019年6月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组68kg,成绩:第一名。

            葛旭,女,2002年8月27日出生,丹东运动员,2019年6月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组59kg,成绩:第一名。

            刘思佳,女,2003年8月29日出生,丹东运动员,2019年6月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组63kg,成绩:第一名。

            刘辰铭,女,2002年5月24日出生,丹东运动员,2019年6月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组49kg,成绩:第一名。

            王星哲,男,2002年12月6日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组55kg,成绩:第一名。

            刘子维,男,2002年11月7日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组59kg,成绩:第一名。

            张皓萌,女,2003年8月23日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组52kg,成绩:第一名。

            潘思睿,男,2002年3月2日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2019年6月参加2019年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组63kg,成绩:第一名。

            于鑫雨,女,2002年6月4日出生,葫芦岛市第七高级中学运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,女子+68kg,成绩:第二名。

            李佳讯,女,2002年9月15日出生,葫芦岛市第八高级中学运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,女子44kg,成绩:第二名。

            周佳睿,女,2004年3月11日出生,葫芦岛市第八高级中学运动员,2019年8月参加2019年“迁安杯”全国青年跆拳道锦标赛乙组,女子55kg成绩:第一名。

            ?肾,男,2002年1月3日出生,辽宁省体育事业发展中心排球运动管理中心运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会男子排球U18(体校组)比赛,成绩:第九名。

            李馨瑶,女,2002年6月13日出生,辽宁省体育事业发展中心排球运动管理中心运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会女子排球U17(体校组)比赛,成绩:第六名。

            郑茗予,女,2002年10月19日出生,辽宁省体育事业发展中心排球运动管理中心运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会女子排球U17(体校组)比赛,成绩:第六名。

            李淳,女,2002年1月13日出生,辽宁省体育事业发展中心排球运动管理中心运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会女子排球U17(体校组)比赛,成绩:第六名。

            金玲玉,女,2002年11月8日出生,辽宁省体育事业发展中心排球运动管理中心运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会女子排球U17(体校组)比赛,成绩:第六名。

            孙亿,女,2002年7月1日出生,辽宁省体育事业发展中心排球运动管理中心运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会女子排球U17(体校组)比赛,成绩:第六名。

            孙艺玮,男,2003年3月26日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第二名。

            杨景涵,男,2002年9月4日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第二名。

            罗帅,男,2001年10月17日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第二名。

            张宇赫,男,2002年7月1日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第一名。

            鲁诚诚,男,2004年4月12日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第一名。

            申贺元,男,2002年8月13日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第一名。

            杨晓东,男,2002年8月16日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第一名。

            李昊阳,男,2003年7月16日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第三名。

            贾梦玮,男,2003年2月7日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第三名。

            黄钰博,男,2002年6月30日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第三名。

            陈明轩,男,2001年3月4日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第三名。

            谭鑫桐,男,2002年5月20日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第三名。

            梁师乾,男,2003年8月5日出生,盘锦市体育运动学校运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第三名。

            甄昕,女,2002年12月10日出生,沈阳市第四中学运动员,2019年3月参加2019年辽宁省中学生排球锦标赛(高中组)比赛,成绩:第二名。

            邓博,女,2002年7月18日出生,沈阳市第四中学运动员,2019年3月参加2019年辽宁省中学生排球锦标赛(高中组)比赛,成绩:第二名。

            张晓彤,女,2002年2月15日出生,沈阳市第四中学运动员,2019年3月参加2019年辽宁省中学生排球锦标赛(高中组)比赛,成绩:第二名。

            崔赵航,女,2004年1月28日出生,大连经济技术开发区第四中学运动员,2019年9月参加2019年全年体育传统项目学校联赛(排球项目)比赛,成绩:第十二名。

            韩雨曈,女,2004年4月14日出生,大连经济技术开发区第四中学运动员,2019年9月参加2019年全年体育传统项目学校联赛(排球项目)比赛,成绩:第十二名。

            杜伊婷,女,2002年6月7日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(女子组)比赛,成绩:第四名。

            吴蓝玉馨,女,2001年9月18日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(女子组)比赛,成绩:第四名。

            张潇予,女,2001年3月4日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(女子组)比赛,成绩:第四名。

            朱晶菁,女,2003年6月25日出生,本溪市少年儿童体育学校运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(女子组)比赛,成绩:第三名。

            王堯,女,2002年5月22日出生,本溪市少年儿童体育学校运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(女子组)比赛,成绩:第三名。

            赵艾翀,女,2002年10月30日出生,本溪市少年儿童体育学校运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛(女子组)比赛,成绩:第三名。

            周守郅,男,2000年12月21日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2019年参加中华人民共和国第二届青年运动会沙滩排球比赛,成绩:第九名。

            郝浚宇,男,2002年11月2日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年参加2019年辽宁省沙滩排球锦标赛暨年度赛,成绩:第一名。

            许策然,男,2002年2月17日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年参加2019年辽宁省沙滩排球锦标赛暨年度赛,成绩:第二名。

            秦唯,男,2002年12月14日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员,2019年参加2019年辽宁省沙滩排球锦标赛暨年度赛,成绩:第三名。

            刘澳,男,2001年9月27日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员,2019年参加2019年辽宁省沙滩排球锦标赛暨年度赛,成绩:第三名。

            王秋婷,女,2002年10月8日出生,盖州市排球运动学校运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛,女子组,成绩:第二名。

            王晓宇,女,2002年6月3日出生,盖州市排球运动学校运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛,女子组,成绩:第二名。

            刘子毓,女,2001年10月7日出生,盖州市排球运动学校运动员,2019年11月参加2019年辽宁省排球锦标赛,女子组,成绩:第二名。

            李戴厚,男,1996年3月6日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年4月27日参加2019中国山地自行车联赛“四川通融建投杯”(罗江站),越野精英男子组,成绩:第八名。

            高鸿民,男,2002年4月21日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年9月28日参加2019年“午侗杯”全国场地自行车锦标赛暨全国场地自行车青年锦标赛,青年男子场地全能赛,成绩:第二名。

            潘长翼,男,2003年2月21日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年8月26日参加2019年全国公路自行车锦标赛暨全国青年公路自行车锦标赛,青年男子大组个人赛,成绩:第二名。

            姜忠杰,男,2002年9月5日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年10月11日参加2019年辽宁省自行车锦标赛(公路项目),男子甲组30公里个人计时赛,成绩:第三名。

            刘浩博,男,2000年1月7日出生,沈阳自行车运动员,2019年10月11日参加2019年辽宁省“房车公园杯”自行车锦标赛(公路),青年男子大组个人赛,成绩:第三名。

            杨欣宇,男,2000年12月24日出生,沈阳市军事体育陆上运动学校运动员,2019年9月17日参加2019年辽宁省射箭锦标赛,男子甲组个人70米双轮,成绩638环。

            徐鸿博,男,1986年4月30日出生,沈阳市射箭协会射箭队运动员,2019年9月2日参加2019年全国射箭奥林匹克项目锦标赛,男子复合弓个人排名赛,成绩:673环。

            曹文智,男,1990年4月28日出生,沈阳未来之翼射箭队运动员,2019年9月2日参加2019年全国射箭奥林匹克项目锦标赛,男子复合弓个人排名赛,成绩:670环。

            刘波,男,1978年5月7日出生,沈阳市射箭协会射箭队运动员,2019年9月2日参加2019年全国射箭奥林匹克项目锦标赛,男子复合弓个人排名赛,成绩:675环。

            冯林,男,1979年10月18日出生,沈阳未来之翼射箭队运动员,2019年9月2日参加2019年全国射箭奥林匹克项目锦标赛,男子复合弓个人排名赛,成绩:661环。

            张佳贺,男,2000年12月14日出生,大连市体育事业发展中心运动员,2019年9月17日参加2019年辽宁省射箭锦标赛,男子甲组个人70米双轮,成绩662环。

            刘晟睿 ,男,2001年9月23日出生,抚顺手球队运动员,2019年6月15日参加中华人民共和国第二届青年运动会U18俱乐部组,手球项目男子社会俱乐部组(U18)决赛,成绩:第四名。

            朱泽林,男,2002年6月3日出生,抚顺手球队运动员,2019年6月15日参加中华人民共和国第二届青年运动会U18俱乐部组,手球项目男子社会俱乐部组(U18)决赛,成绩:第四名。

            高浩然,男,2002年4月6日出生,抚顺手球队运动员,2019年6月15日参加中华人民共和国第二届青年运动会U18俱乐部组,手球项目男子社会俱乐部组(U18)决赛,成绩:第四名。

            陈佳尧,男,2001年12月12日出生,抚顺手球队运动员,2019年6月15日参加中华人民共和国第二届青年运动会U18俱乐部组,手球项目男子社会俱乐部组(U18)决赛,成绩:第四名。

            王子健,男,2001年5月8日出生,抚顺手球队运动员,2019年6月15日参加中华人民共和国第二届青年运动会U18俱乐部组,手球项目男子社会俱乐部组(U18)决赛,成绩:第四名。

            张宇豪,男,2002年3月19日出生,抚顺手球队运动员,2019年6月15日参加中华人民共和国第二届青年运动会U18俱乐部组,手球项目男子社会俱乐部组(U18)决赛,成绩:第四名。

            赵森,男,2002年7月14日出生,抚顺手球队运动员,2019年6月15日参加中华人民共和国第二届青年运动会U18俱乐部组,手球项目男子社会俱乐部组(U18)决赛,成绩:第四名。

            靳皓童,男,2003年4月13日出生,抚顺手球队运动员,2019年5月27日参加中华人民共和国第二届青年运动会U16体校组,手球项目男子体校乙组(U16),成绩:第六名。

            袁梓赫,男,2003年5月28日出生,抚顺手球队运动员,2019年5月27日参加中华人民共和国第二届青年运动会U16体校组,手球项目男子体校乙组(U16),成绩:第六名。

            方渤霖,男,2003年12月19日出生,辽阳市军体校运动员,2019年9月3日参加2019年辽宁省射击锦标赛(步手枪项目),男子乙组10米气步枪,成绩:616.4环。

            王孟迪,女,1995年7月18日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年10月10日参加2019年全国射箭室外锦标赛,女子反曲弓个人单轮全能,成绩:1306环。

            田甜,女,2001年1月25日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年11月8日参加2019年全国射击协作区锦标赛(全国冠军赛华北东北区分站赛)(步手枪项目),成年组女子10米气步枪,成绩:623.1环。

            田非让,女,2003年2月18日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年11月8日参加2019年全国射击协作区锦标赛(全国冠军赛华北东北区分站赛)(步手枪项目),青年组女子10米气步枪,成绩:614.5环。

            金芷瑶,女,2002年7月4日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年11月8日参加2019年全国射击协作区锦标赛(全国冠军赛华北东北区分站赛)(步手枪项目),青年组女子10米气步枪,成绩:616.3环。

            白芮阳,女,2003年1月5日出生,鞍山市军体校运动员,2019年9月3日参加2019年辽宁省射击锦标赛(步手枪项目),女子乙组10米气步枪,成绩:620.2环。

            宋弈垚,男,2002年6月27日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第一名。

            赵宇轩,男,2002年4月30日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第一名。

            曾子豪,男,2002年6月29日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第一名。

            周志鹏,男,2002年8月2日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第一名。

            修俊名,男,2002年5月26日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第一名。

            项森,男,2002年10月20日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第一名。

            关新宇,男,2002年8月6日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第一名。

            汪琪,女,2003年8月17日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第二名。

            窦玮雯,女,2003年7月3日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第二名。

            汪莉,女,2003年7月25日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第二名。

            宋佳桐,女,2003年4月12日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第二名。

            张钰艳,女,2002年1月15日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第二名。

            谭洁鑫,女,2002年6月19日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第二名。

            刘士语,女,2002年11月18日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第一名。

            宋淼,女,2002年11月25日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第一名。

            宋雪婷,女,2003年7月1日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第一名。

            杜宇婷,女,2002年5月27日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第一名。

            孙辽程,男,2002年3月3日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第二名。

            刘一铮,男,2002年7月30日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第二名。

            白贵升,男,2002年7月15日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第二名。

            姜单馨,男,2002年1月31日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第二名。

            董楠,男,2001年2月14日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第二名。

            李泳辰,男,2002年1月9日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第二名。

            孙浩,男,2000年7月15日出生,盘锦市体育局运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第三名。

            李要辉,男,2001年12月29日出生,盘锦市体育局运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第三名。

            樊正宇,男,2002年6月28日出生,锦市体育局运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第三名。

            王子文,男,2001年11月20日出生,锦市体育局运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第三名。

            孙靖航,男,2002年11月16日出生,锦市体育局运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子橄榄球,成绩:第三名。

            杨若然,女,2002年7月13日出生,锦市体育局运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第三名。

            侯嘉鑫,女,2003年1月9日出生,锦市体育局运动员,2019年10月参加2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子橄榄球,成绩:第三名。

            牟宝怡,女,2002年3月13日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年9月参加2019年全国游泳锦标赛,女子1500米自由泳,成绩:17′16″82。

            臧乙澎,男,2001年1月5日出生,沈阳市回民中学运动员,2019年10月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛,男子100米蛙泳,成绩:1′08″21。

            刘东昂,男,2002年10月11日出生,沈阳淘家军体育文化传播有限公司运动员,2019年8月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛,男子16-18岁组50米蛙泳,成绩:32″46。

            苏弘羽,女,2001年1月28日出生,沈阳市东兴高中运动员,2019年9月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛,女子16-18岁组100米自由泳,成绩:1′02″34。

            薄晓霖,男,2003年3月11日出生,大连铁路职工子弟中学运动员,2019年8月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛,男子200米蛙泳,成绩:02′34″91。

            刘士,男,2005年4月3日出生,大连市第七十九中学运动员,2019年8月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛,男子50米蛙泳,成绩:32″15。

            高云珩,男,2002年7月31日出生,大连市第八中学运动员,2019年8月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛,男子50米蛙泳,成绩:32″11。

            刘笑歌,女,2003年5月13日出生,阜新市文化旅游和广播电视局运动员,2019年9月2019年全国青少年U系列比赛,女子16-18岁组50米蝶泳,成绩:30″04。

            孙中杨,男,2002年9月17日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛,男子16-18岁组50米仰泳,成绩:29″87。

            王阅礼,男,2002年10月18日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛,男子16-18岁组50米仰泳,成绩:30″33。

            邹远扬,男,2001年7月9日出生,辽宁省青少年竞技健美操培训基地运动员,2019年10月参加2019年全国健美操冠军赛,成年组精英组男子单人操,成绩:第十四名 18.900分。

            唐莘茗,女,2001年12月7日出生,辽宁省实验中学运动员,2019年10月参加2019年全国健美操冠军赛,成年组精英组女子单人操,成绩:第九名 18.950分。

            孙崟川,男,2001年5月15日出生,大连市第二十五中学运动员,2019年7月参加2019年全国健美操锦标赛,成年组精英组混合双人操,成绩:第八名 18.850分。

            方飞龙,男,2005年10月23日出生,大连市爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月参加2019年全国健美操冠军赛,年龄乙组精英组男子单人操,成绩:第二名 18.800分。

            张柠鑫,男,2002年11月15日出生,大连市爱梦想体育培训学校运动员,2019年7月参加2019年全国健美操锦标赛,年龄二组精英组三人操,成绩:第五名 18.450分。

            王稼祥,男,2002年2月3日出生,大连市爱梦想体育培训学校运动员,2019年7月参加2019年全国健美操锦标赛,年龄二组精英组三人操,成绩:第五名 18.450分。

            张婧洋,女,2003年4月3日出生,大连市爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月参加2019年全国健美操冠军赛,年龄二组精英组五人操,成绩:第六名 18.500分。

            刘蓓蓓,女,2006年4月20日出生,大连市爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月参加2019年全国健美操冠军赛,年龄一组精英组三人操,成绩:第三名 17.950分。

            李文渤,女,2007年2月22日出生,大连市爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月参加2019年全国健美操冠军赛,年龄一组精英组三人操,成绩:第三名 17.950分。

            梁芸瑄,女,2006年12月27日出生,大连市爱梦想体育培训学校运动员,2019年10月参加2019年全国健美操冠军赛,年龄一组精英组三人操,成绩:第三名 17.950分。

            蒋子钰,女,2003年3月11日出生,大连市爱梦想体育培训学校运动员,2019年7月参加2019年全国健美操锦标赛,年龄二组精英组三人操,成绩:第五名 18.450分。

            乌恩宝音,男,2001年3月19日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2019年7月参加中华人民共和国第二届青年运动会,中国式摔跤体校组男子75公斤级,成绩:第三名。

            韩雪,女,2001年10月30日出生,朝阳市体育运动学校运动员,2019年7月参加中华人民共和国第二届青年运动会,中国式摔跤体校组女子甲组48公斤级,成绩:第三名。

            李凯,男,1965年12月8日出生,盘锦市体育局运动员,2019年8月攀登慕士塔格山脉,成绩:到达海拔7546米。

            郑援达,男,2000年9月21日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子古典式甲组77公斤级,成绩:第一名。

            吴博文,男,2000年8月17日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式甲组65公斤级,成绩:第一名。

            董小毓,女,2002年8月28日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省国际式摔跤锦标赛,女子自由式甲组65公斤级,成绩:第一名。

            崔梦园,男,2000年12月27日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年辽宁省柔道锦标赛,男子甲组-100公斤级,成绩:第一名。

            房崇岩,男,2000年4月4日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年辽宁省柔道锦标赛,男子甲组-60公斤级,成绩:第一名。

            王 贺,男,2001年1月7日出生,锦州市文化旅游体育服务中心运动员,2019年5月参加2019年辽宁省柔道锦标赛,男子甲组-66公斤级,成绩:第一名。

            赵润佳,男,2001年2月21日出生,营口市体育运动学校运动员,2019年5月参加2019年辽宁省柔道锦标赛,男子甲组-73公斤级,成绩:第一名。

            冯秋瑞,男,2003年8月5日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年11月参加2019-2020赛季全国速度滑冰联赛第一站,速度滑冰男子500米,成绩:37″97。

            苏鑫,男,2000年11月21日出生,沈阳雷奥体育文化有限公司运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会,冰球体校组男子甲组,成绩:第四名。

            王家傲,男,2002年5月25日出生,沈阳雷奥体育文化有限公司运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会,冰球体校组男子甲组,成绩:第四名。

            葛思雄,男,2002年10月11日出生,沈阳雷奥体育文化有限公司运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会,冰球体校组男子甲组,成绩:第四名。

            翁康瑞,男,2001年12月25日出生,沈阳雷奥体育文化有限公司运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会,冰球体校组男子甲组,成绩:第四名。

            曾庆伽,男,2002年7月15日出生,沈阳雷奥体育文化有限公司运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会,冰球体校组男子甲组,成绩:第四名。

            杨浩文,男,2000年9月26日出生,沈阳雷奥体育文化有限公司运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会,冰球体校组男子甲组,成绩:第四名。

            沈好好,女,2006年12月20日出生,沈阳体育学院运动员,2019年7月参加2019-2020全国U系列青少年水池系列赛,空中技巧U14女子个人自选动作,成绩:第三名 109.30分。

            侯鑫,男,2003年8月4日出生,沈阳市体育学院运动员,沈阳体育学院运动员,2019年7月参加2019-2020全国U系列青少年水池系列赛,空中技巧青年男子个人规定动作,成绩:第二名 120.33分。

            高界雄,男,2006年4月13日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会,网球男子俱乐部乙组双打,成绩:第三名。

            杨润泽,男,2005年2月9日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加中华人民共和国第二届青年运动会,网球男子俱乐部乙组双打,成绩:第三名。

           

            二级运动员

            勾硕,男,2004年3月26日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年9月参加2019年全国少年U16田径锦标赛,男子跳高,成绩:1.83米。

            高伟铭,男,2002年9月12日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年8月参加2019年全国田径单项奥林匹克高水平后备人才基地锦标赛(短跨跳项目),男子跳远,成绩:6.62米。

            常美伊,女,2004年2月24日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年9月参加2019年全国少年U16田径锦标赛,女子跳高,成绩:1.56米。

            张殿钰,女,2004年3月20日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年9月参加2019年全国少年U16田径锦标赛,女子铁饼(1公斤),成绩:39.33米。

            李婉竹,女,2002年10月31日出生,辽宁省田径运动管理中心运动员,2019年5月参加2019年全国少年U18田径锦标赛,女子1500米,成绩:04′58″82。

            王丹妮,女,2005年3月11日出生,辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心运动员,2019年10月参加2019年全国U13-U14羽毛球比赛,成绩:女子团体第二名。

            鹿家凡,男,2004年1月3日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年7月参加2019年全国第二届青年运动会曲棍球男子U15体校组比赛,成绩:第四名。

            孔祥凯,男,2004年9月18日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年7月参加2019年全国第二届青年运动会曲棍球男子U15体校组比赛,成绩:第四名。

            赵子慧,女,2006年9月12日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年7月参加2019年全国第二届青年运动会曲棍球女子U15体校组比赛,成绩:第四名。

            韩瑞冰,女,2005年5月20日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年7月参加2019年全国第二届青年运动会曲棍球女子U15体校组比赛,成绩:第四名。

            王诗雨,女,2005年9月6日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年7月参加2019年全国第二届青年运动会曲棍球女子U15体校组比赛,成绩:第四名。

            潘依,女,2006年2月15日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年7月参加2019年全国第二届青年运动会曲棍球女子U15体校组比赛,成绩:第四名。

            林芯慧,女,2006年4月6日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年7月参加2019年全国第二届青年运动会曲棍球女子U15体校组比赛,成绩:第四名。

            梁润芝,女,2005年6月14日出生,辽宁省水上运动项目管理中心运动员,2019年7月参加2019年全国第二届青年运动会曲棍球女子U15体校组比赛,成绩:第四名。

            张力,男,2004年9月3日出生,大连市中山区贝斯堡棒球俱乐部运动员,2019年7月参加2019年全国第二届青年运动会男子棒球U15俱乐部组比赛,成绩:第五名。

            遇家睿,男,2005年2月15日出生,大连市中山区贝斯堡棒球俱乐部运动员,2019年7月参加2019年全国第二届青年运动会男子棒球U15俱乐部组比赛,成绩:第五名。

            胡世誉,男,2001年8月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年9月参加2018-2019赛季全国击剑冠军赛总决赛,成人组男子佩剑团体,成绩:第七名。

            孙巍,男,2001年5月22日出生,辽宁衡润飞豹篮球俱乐部运动员,2019年8月1日至2019年8月9日参加第二届青运会男子篮球U18社会俱乐部组比赛,成绩:第十二名。

            郑子康,男,2001年3月8日出生,辽宁衡润飞豹篮球俱乐部运动员,2019年8月1日至2019年8月9日参加第二届青运会男子篮球U18社会俱乐部组比赛,成绩:第十二名。

            张立文,男,2002年11月12日出生,辽宁衡润飞豹篮球俱乐部运动员,2019年8月1日至2019年8月9日参加第二届青运会男子篮球U18社会俱乐部组比赛,成绩:第十二名。

            靳添雄,男,2003年8月1日出生,辽宁衡润飞豹篮球俱乐部运动员,2019年8月1日至2019年8月9日参加第二届青运会男子篮球U16社会俱乐部组比赛,成绩:第十一名。

            苏禹铭,男,2003年5月11日出生,辽宁衡润飞豹篮球俱乐部运动员,2019年8月1日至2019年8月9日参加第二届青运会男子篮球U16社会俱乐部组比赛,成绩:第十一名。

            李金桥,男,2003年2月19日出生,辽宁衡润飞豹篮球俱乐部运动员,2019年8月1日至2019年8月9日参加第二届青运会男子篮球U16社会俱乐部组比赛,成绩:第十一名。

            刘艳杰,女,2004年3月30日出生,辽宁省体育学校运动员,2019年8月2日至2019年8月8日参加全国第二届青运会女子篮球U16体校组比赛,成绩:第十名。

            应雁露,女,2003年9月12日出生,辽宁省体育学校运动员,2019年8月2日至2019年8月8日参加全国第二届青运会女子篮球U16体校组比赛,成绩:第十名。

            赵梓辰,女,2005年3月14日出生,辽宁少年女篮运动员,2019年8月25日至2019年8月31日参加2019年全国篮球传统项目学校联赛女子组比赛,成绩:第一名。

            李姝睿,女,2004年3月6日出生,辽宁少年女篮运动员,2019年8月25日至2019年8月31日参加2019年全国篮球传统项目学校联赛女子组比赛,成绩:第一名。

            刘嘉玉,女,2004年5月10日出生,辽宁少年女篮运动员,2019年8月25日至2019年8月31日参加2019年全国篮球传统项目学校联赛女子组比赛,成绩:第一名。

            杨心铭,女,2005年9月11日出生,辽宁少年女篮运动员,2019年8月25日至2019年8月31日参加2019年全国篮球传统项目学校联赛女子组比赛,成绩:第一名。

            杜林,男,2006年2月14日出生,沈阳体育学院运动员,2019年8月参加2019年全国少年跆拳道锦标赛, 男子48kg,成绩:第五名。

            李昊霖,男,2005年1月20日出生,沈阳体育学院运动员,2019年8月参加2019年全国少年跆拳道锦标赛, 男子63kg,成绩:第三名。

            董浩,男,2005年1月15日出生,沈阳体育学院运动员,2019年8月参加2019年全国少年跆拳道锦标赛, 男子51kg,成绩:第二名。

            王璐佳,女,2005年9月28日出生,沈阳体育学院运动员,2019年8月参加2019年全国少年跆拳道锦标赛, 女子46kg,成绩:第二名。

            颜晓宇,男,2001年10月9日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年5月26日参加22019年中国场地自行车联赛总决赛,男子麦迪逊赛(青年),成绩:第八名。

            王荣灿,男,2003年6月12日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年11月8日参加2019年全国射击协作区锦标赛(全国冠军赛华北东北区分站赛)(步手枪项目),青年组男子10米气手枪,成绩:563环。

            刘尧,男,2001年4月30日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年11月8日参加2019年全国射击协作区锦标赛(全国冠军赛华北东北区分站赛)(步手枪项目),青年组男子10米气手枪,成绩:561环。

            史皓林,男,2002年7月3日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年11月8日参加2019年全国射击协作区锦标赛(全国冠军赛华北东北区分站赛)(步手枪项目),成年组25米手枪速射,成绩:567环。

            王一卜,男,2005年1月29日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年11月8日参加2019年全国射击协作区锦标赛(全国冠军赛华北东北区分站赛)(步手枪项目),青年组25米手枪速射,成绩:567环。

            韩佳瑶,女,2001年7月3日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年11月8日参加2019年全国射击协作区锦标赛(全国冠军赛华北东北区分站赛)(步手枪项目),青年组女子10米气步枪,成绩:610.3环。

            隋宛桐,女,2002年2月27日出生,辽宁省射击射箭运动管理中心运动员,2019年11月8日参加2019年全国射击协作区锦标赛(全国冠军赛华北东北区分站赛)(步手枪项目),青年组女子10米气步枪,成绩:610.8环。

            韩跃,男,2000年8月15日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国U20国际式摔跤锦标赛,自由式92公斤级,成绩:第八名。

            公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

            举报电话:省体育局竞技体育处(024)23206021 23931963(传真)地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179举报电话:(024)23206021 23931963(传真)

            地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

           

            

            

          【附件下载】
          【相关新闻】
          w88优德网 739| 622| 421| 484| 508| 907| 550| 319| 199| 796| 19| 340| 247| 49| 976| 529| 385| 76| 136| 202| 610| 775| 691| 850| 661| 853| 697| 508| 10| 946| 265| 103| 427| 364| 958| 370| 853| 238| 682| 430| 835| 130|